На Луганщине за деньги немцев запустят "Школу фермерства" для переселенцев

Инициатива "Школа фермерства" по проведению комплексного учебного курса для переселенцев по основам сельского хозяйства будет внедрена в Луганской области. Об этом говорится в сообщении областного Агентства регионального развития в Facebook.

Так, между Агентством регионального развития Луганской области, Луганским центром профессионально-технического и Учебно-методическим центром профессионально-технического образования в Луганской области подписан меморандум о сотрудничестве, который позволит помочь в решении вопроса по повышению возможностей трудоустройства ВПО, населения, пострадавшего от конфликта, и жителей принимающей громады в сельских районах области путем разработки и проведения неформального комплексного учебного курса по основам сельского хозяйства.

Указанный меморандум заключен в рамках внедрения инициативы "Школа фермерства", которая реализуется проектом "Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц" Немецкого Общества международного сотрудничества (GIZ).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи