Российские коровы-нарушительницы "мигрировали" за кормом и лучшей жизнью на Луганщину - пограничники

Российские коровы в поисках лучшей жизни и корма мигрируют в Украину, при этом нарушая государственную границу, пишет пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины. 

Так, вчера, 17 ноября, пограничники Луганского отряда, выполняя задачи по охране государственной границы, обнаружили рогатых нарушителей границы. Пограничный наряд отдела пограничной службы "Троицкое", который нес службу в районе населенного пункта Полтавское Луганской области, выявил вблизи границы 12 голов крупного рогатого скота. 

При осмотре "рогатых нарушителей" правоохранители обнаружили ушные знаки с нанесением идентификационного номера, который проставляется компетентными органами Российской Федерации. Каких-либо "хозяев" у стада не обнаружилось.

Принимаются меры по возвращению животных на их "родину".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи