Глава Луганской ОГА пообещал "выбить" деньги у чехов после поездки к фермерам в Троицкое

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай 11 ноября посетил сельхозпредприятия Троицкого района, передает пресс-служба ведомства.

В частности, в этот день состоялось открытие пункта приема и первичной переработки молока частного сельскохозяйственного предприятия "Агрофирма Приволье". Также Гайдай ознакомился с производственной деятельностью ООО "Агро Кэпитал Групп ЛТД" и мясоцеха ПСП "АФ Приволье".

"Впечатление положительное: я увидел полностью завершен цикл производства. Это яркий пример того, что развивать производство и «вкладывать» в Луганщину можно уже сегодня. У меня уже подтверждена встреча с Премьер-министром Чехии по привлечению инвестиций в наш регион. Я думаю, впереди у нас широкое сотрудничество", - отметил Гайдай.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи