В Рубежном арендатора земли суд оштрафовал за невыплаты в горбюджет с 2018 года

Прокуратура через суд обязала общество с ограниченной ответственностью погасить долг за аренду земли в Рубежном, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в 2008 году между Рубежанским городским советом и предприятием заключен договор аренды земельного участка промышленного назначения площадью 3 га стоимостью более 7,5 миллионов гривен, находящегося в собственности территориальной громады Рубежного. 

Однако с 2018 года указанное товарищество не выполняло взятые на себя обязательства и не платило арендную плату, в результате чего образовалась задолженность в размере почти 142 тысячи гривен.

По результатам судебного рассмотрения общество с ограниченной ответственностью обязано уплатить долг за аренду. На сегодня судебное решение выполнено в полном объеме, средства территориальной громаде оплачены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи