Три города на оккупированной Луганщине останутся без воды. Еще трем – сократят подачу

"Лугансковода" из-за ремонта прекратила подачу воды в три города на оккупированной территории Луганской области, пишут сепаратистские СМИ.

"В связи с этим 22 октября с 6.00, ориентировочно, до 20.00 потребителям городов Хрустальный, Петровское и Антрацит будет прекращена подача воды полностью, а с 20.00 22 октября, ориентировочно, до 6.00 24 октября - будет сокращена на 50%", - сказано в сообщении.

Кроме того, подача воды в оккупированные Кадиевку, Голубовское и Брянку будет сокращена на 30% с 9.00 22 октября, ориентировочно, до 9.00 23 октября из-за необходимости проведения ремонтных работ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи