16-летняя старобельчанка сообщила полиции, что ее похитили в Северодонецке

Полицейские разыскали несовершеннолетнюю, которая сообщила, что ее якобы «похитили», передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, около полуночи в Северодонецкий отдел полиции позвонила девушка и сообщила о том, что ее похитили из Старобельска и пока удерживают неизвестные в квартире вблизи ТРЦ «Джаз».

На розыск пропавшей сразу подняли личный состав Управления уголовного розыска, Северодонецкого отдела полиции и бойцов батальона полиции особого назначения. Всю ночь полиция искала девушку. Благодаря проведению оперативно-розыскных мероприятий девушка была найдена живой и невредимой в Старобельском районе по месту его проживания.

Оказалось, что 16-летняя девушка приехала в гости к своему знакомому парню в поселок Сиротино. А когда собралась домой, парень отказался ее отвозить, поэтому она и позвонила в полицию, где назвала ложные анкетные данные и место своего нахождения для того, чтобы напугать парня. Поняв, что ее звонок в полицию не привел к желаемому для нее результату, и парень на это никак не отреагировал, девушка позвонила своей сестре, которая и приехала за ней.

После установки всех объективных данных, действиям участников этого события будет дана правовая оценка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи