На выходных Северодонецк будут патрулировать батальоны спецназа и Нацгвардии

Полицейские Луганщины заступили на службу по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в выходные дни, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Правоохранители в составе усиленных пеших и автопатрулей будут нести службу во всех городах и районах области. Основными задачами патрулирования является профилактика и предупреждение правонарушений, раскрытие преступлений и обеспечение правопорядка.

В Северодонецке к несению службы в нарядах заступили бойцы батальонов полиции особого назначения, сотрудники Главного управления Северодонецкого отдела полиции, приданные силы и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи