В Донецкой области погибла 21-летняя жительница Луганщины, воевавшая в "Айдаре"

Солдат 24 отдельного штурмового батальона "Айдар" 53 отдельной механизированной бригады Анастасия Витовская погибла 27 сентября, пишет пресс-служба Луганской обладминистрации.

"Луганская областная государственная администрация - областная военно-гражданская администрация выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей", - сказано в сообщении.

Также известно, что у погибшей остался сын. Витовская скончалась от осколочных ранений вблизи города Железное (Донецкая область).

"27 сентября около города Железное от множественных осколочных ранений погиб боец взвода материального обеспечения солдат Анастасия Александровна Витовская, 31.03.1998 года рождения", - сказано в сообщении на странице 24-го отдельного штурмового батальона ВСУ "Айдар" в Facebook.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи