На Луганщине задержали двух россиянок ромской национальности, которым было лень соблюдать закон

Пограничники Луганского отряда, которые выполняют задачи в районе проведения операции Объединенных сил, задержали двух нарушителей границы, передает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, в ходе проведения совместной специальной пограничной операции "Граница-2019" пограничники задержали двух гражданок РФ, 1972 и 1974 рождения. Женщины ромской национальности пытались незаконно пересечь границу из Украины в Россию в районе населенного пункта Петровка. 

Уже во время проведения фильтрационных мероприятий правоохранителям стало известно, что женщинам сталь просто лень пересекать границу в установленном пункте пропуска, к которому нужно было еще добраться, и они решили пойти напрямик.

Нарушители задержаны, составлены административно-процессуальные документы по признакам ч. 2 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи