Пригород, центр и восток оккупированного Луганска остались без водоснабжения из-за аварии

"Лугансквода" к утру 11 сентября возобновит водоснабжение восточной и центральной частей оккупированного Луганска, прекращенное из-за аварии на насосной станции, пишут сепаратистские СМИ.

Так, сегодня на насосной станции третьего подъема Луганска произошла авария, повлекшая с 10.00 прекращение подачи воды в центральном и восточном районах города.

Без водоснабжения также будет находиться пригород Луганска, а именно населенные пункты Большая Вергунка, Красный Яр и Зеленая Роща.

"Для ликвидации аварии специалисты "Лугансквода" приступили к замене участка трубопровода диаметром 500 мм протяженностью 30 погонных метров. Ремонтные работы планируется окончить ближе к 20.00, вследствие чего, возможно, не будет производиться подача воды в вечернее время (с 17.00 до 22.00)", - говорится в сообщении.

"Гарантированно возобновлено водоснабжение будет к утру 11 сентября по утвержденному графику подачи воды", - также заявлено в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи