Боевики обстреляли Троицкое, Крымское и Попасную. Ранены трое украинских солдат

Четыре обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано в Луганской области за прошедшие сутки, 3 сентября. Об этом пишет vistilug.com.ua.

Так, боевики дважды открывали огонь по позициям украинских военных в районе Троицкого из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, в результате чего двое украинских солдат получили ранения.

По Крымскому боевики вели огонь из стрелкового оружия, в результате чего получил ранения украинский солдат.

Позиции украинских военнослужащих в Попасной попали под обстрел боевиков из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи