В Лисичанске спасатели сняли с дерева кота, просидевшего два дня на высоте девятого этажа (ФОТО)

На дереве вблизи многоэтажного жилого дома в квартале Восточный застрял кот. Об этом пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

По словам местных жителей, просидел кот там около двух дней. Так как ветка, на которой находилось животное, находится на уровне девятого этажа, люди не могли ему помочь. 

"Ужасный крик и днем, и ночью - котенок умолял о помощи. Все это время жильцы дома звали котенка и надеялись, что он самостоятельно сможет слезть, но... И вот кто-то из жителей сообщил о происшествии службе спасения "101". Голодное, истощенное, напуганное существо было спасено. Спасатель осторожно отправил пушистого на землю, и его забрала небезразличная гражданка. Теперь у котика настоящий дом, где тепло, уютно, а главное - безопасно!", - пишет источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи