Комарницкий утвердил недельный план восстановительных работ в Станице Луганской

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Виталий Комарницкий утвердил график восстановительных работ на текущую неделю на мосту в Станице Луганской, пишет пресс-служба ведомства.

В частности, принято решение о создании специальной рабочей группы по проведению восстановительных работ и утвержден их график на текущую неделю.

"Главное - это получение от противоположной стороны гарантий безопасности и разрешения на обследование "провала" пиротехническими группами ГСЧС. Без четких договоренностей проведение ремонтных работ непосредственно на мосту невозможно. Переговоры по этому вопросу ежедневно ведутся представителями ОБСЕ и СЦКК", - сказал Комарницкий.

Сейчас подразделения ГСЧС ведут демонтаж отдельных фортификационных сооружений, но, согласно Минским договоренностям, ждут синхронных действий со стороны так называемой "ЛНР".

Вчера на разборе конструкций фортификационного сооружения работали инженерная группа и четыре пиротехнические подразделения, сотрудники лесоохотничьего хозяйства и автодорожной службы, а также специальная техника: строительный кран, два грузовика и автопогрузчик. За процессом постоянно наблюдают представители СЦКК и СММ ОБСЕ. За день работники лесхоза закончили срезку деревьев на общей площади 0,97 га возле дороги. Подразделением ГСЧС была продолжена работа по разминированию участка, определенного под будущую технологическую дорогу.

Сегодня в 8:00 к месту разбора фортификационного сооружения в сопровождении представителя СЦКК доставлен кран, один грузовик, 11 человек инженерной группы ГСЧС, четыре пиротехнические подразделения.

После обследования саперами, под координацией офицера СЦКК, инженерная группа ГСЧС продолжила разборку фортификационного сооружения. Здесь работали сотрудники автодорожной службы с помощью автопогрузчика. Был убран песок и выполнены другие вспомогательные работы на дороге.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи