Пиротехники уничтожили 27 артснарядов, обнаруженных в Станице Луганской и Новоайдарском районе

Пиротехнические расчеты Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям за прошедшие сутки, 14 августа, проверили местность в пгт Станица Луганская и в Новоайдарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Луганской области.

В общем, было обследовано 0,34 га территории области, где было обнаружено, изъято и уничтожено 33 единицы взрывоопасных предметов, а именно: 27 артиллерийских снарядов, 3 минометных мины и 3 ручных гранаты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи