В Северодонецке из-за ужасных условий проживания полицейские изъяли из семьи двух девочек

Сотрудники следственно-оперативной группы и ювенальной превенции отреагировали на сообщение председателя поселкового совета о том, что на улице без присмотра взрослых находятся двое маленьких девочек, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Выехав в село Боровское на место происшествия, полицейские увидели на улице грязных, без белья двух детей - девочек 2-х и 3-х лет. В доме, где живут дети, полицейские увидели пьяную 37-летнюю мать, которая спала на диване. Кроме дивана в помещении больше никакой мебели нет.

Сейчас девочек привезли в медучреждение. Врачи осмотрели детей, травм или заболеваний первоочередным осмотром не установлено. 

По данному факту начата проверка, при принятии решений будут учтены, в первую очередь, интересы детей, их безопасность и возможность расти в надлежащей среде.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи