За последние пять лет Луганской области дали 45 дополнительных радиочастот

Наибольшее количество радиочастот в течение 2014-2019 годов выдано вещателям в Донецкой, Луганской и Херсонской областях, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

За последние пять лет в Донецкой области появилась дополнительная 51 частота, в Луганской - 45, в Херсонской - 31.

Значительное увеличение вещателей произошло благодаря координации усилий для возобновления вещания украинских телерадиоорганизаций. Еще в 2014 году Национальный совет ввел предоставления лицензиатам разрешений на временное вещание на территории проведения антитеррористической операции.

По состоянию на 1 июня 2019 года Национальный совет выдал украинским вещателям 95 разрешений на временное вещание, и уже на прошлой неделе регулятор начал переиздавать разрешения в тех случаях, когда их срок заканчивается, а также выдавать новые разрешения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи