Программа по обеспечению жильем переселенцев работает везде, кроме Луганской области - нардеп

Программа по строительству жилья для временно перемещенных лиц работает в пяти регионах Украины, но не реализуется на подконтрольной Украине территории Луганской области. Об этом во время визита в Луганскую область заявил нардеп Андрей Тетерук, передает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас реализуется целевая программа по обеспечению ВПЛ жильем… мне очень жаль, но я узнал, что программа работает везде, кроме Луганской области. И это действительно требует внимания и работы не только соответствующего министерства, но и местной военно-гражданской администрации. Нужно, чтобы они слаженно работали, обеспечивая жильем людей", - заявил Тетерук.

По его словам, вопрос по обеспечению жильем переселенцев на территории Луганской области будет поднят на уровне центральной власти.

"Программа работает в пяти регионах страны, и я думаю, что в наших силах обратить внимание руководства страны на то, что переселенцы нуждаются в жилье не где-то в других регионах, а именно здесь. Я обязательно буду поднимать этот вопрос, чтобы скорректировать распределение средств. Чтобы в государственном бюджете было профинансировано строительство жилья в Луганской области, ведь это возможно, это работает. Почему то, это не было уже сделано здесь, и для меня самого это стало неожиданностью", - сказал Тетерук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи