В оккупированном Луганске во время отключения света обещают оставить 17 работающих автозаправок

Семнадцать автозаправочных станций будут работать на территории Луганска в период отключения электроэнергии, пишут сепаратистские СМИ.

В «горадминистрации» также заявили, что работа лифтов в многоэтажных домах Луганска будет прекращена с 18.00 5 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что с 5 по 7 июля подача электроэнергии потребителям оккупированных территорий Луганской области будет значительно ограничена из-за, якобы, планового ремонта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи