На Луганщине полиция применила спецсредства в отношении мужчины, устроившего "бунт" на блокпосте

Полиция открыла уголовное производство по факту сопротивления работнику полиции во время осуществления охраны общественного порядка, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня на блокпосте в Новоайдарском районе, при осуществлении сотрудниками полиции проверки автотранспортного средства и граждан, находившихся в машине, один из пассажиров начал сопротивляться полицейским и приказал водителю продолжать движение.

Сотрудники полиции, согласно статье 45 Закона Украины "О Национальной полиции", вынуждены были применить к гражданину специальные средства ограничения подвижности.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по квалификации статьи 342 УК Украины "Сопротивление представителю правоохранительного органа по охране общественного порядка".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи