Четыре города на оккупированной Луганщине на сутки оставят без воды

Подача воды прекратится в четыре города на оккупированной территории Луганской области 6 и 7 июня в связи с ремонтом на магистральном водоводе Д-1200 мм, пишут сепаратистские СМИ. 

"В связи с ремонтными работами на магистральном водоводе диаметром Д-1200 мм "Насосная станция третьего подъема ЗФС - насосная станция четвертого подъема ЗФС" с 8.00 6 июня, ориентировочно, до 14.00 7 июня будет прекращена подача воды на города Первомайск, Стаханов, Кировск и сокращена в город Брянка на 50 %", - говорится в сообщении.

"Лугансквода" просит жителей указанных населенных пунктов обеспечить необходимый запас воды на время проведения ремонтных работ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи