Посол Японии и министр экологии Украины вручили луганским экологам гибридную "Тойоту"

Государственная экологическая инспекция в Луганской области получила современный автомобиль марки "Toyota RAV 4 2,5 Hybrid, E-CVT", передает пресс-служба ведомства.

Ключи от автомобиля были вручены Министром экологии и природных ресурсов Остапом Семераком, в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Такаши Кура и и.о. начальника Государственной экологической инспекции Украины Игоря Яковлева. Всего Госэкоинспекции Украины и ее территориальным и межрегиональным территориальным органам передано 40 таких автомобилей.

Автомобили были приобретены на средства, поступившие в бюджет от торговли парниковыми газами по Киотскому протоколу.

Новые гибридные автомобили сочетают в себе бензиновый и электрический двигатели. Автомобили соответствуют стандарту Еuro 6 и потребляют в городском цикле до 5 литров. Они значительно сокращают выбросы парниковых газов и намного безопаснее для окружающей среды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи