В Луганской области двух школьников "сняли" с ВНО по математике из-за мобильных телефонов

Тестированием по математике в Луганской области 21 мая началось внешнее независимое оценивание знаний выпускников, полученных на основе полного общего среднего образования, передает Департамент образования и науки Луганской обладминистрации. 

В этот день 11 пунктов проведения ВНО работали в Северодонецке, Лисичанске, Старобельске и Рубежном. Для прохождения ВНО по математике зарегистрировались 2 тысячи 776 человек, явились на пункты тестирования 2 тысячи 673 участника ВНО (96,3% от числа зарегистрированных). 

"К сожалению, процедуру тестирования для двух участников ВНО было приостановлено из-за обнаружения у них мобильных телефонов, что строго запрещено правилами проведения внешнего независимого оценивания", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи