Казаков четвертый раз выиграл суд против депутатов Северодонецкого горсовета и вернул кресло мэра

Валентин Казаков восстановлен в должности Северодонецкого городского головы, а Ельвина Маринич восстановлена в должности секретаря Северодонецкого горсовета. Об этом в своем Facebook написал адвокат Казакова Игорь Слесарев.

Такое решение суд принял сегодня, 15 мая, в Северодонецке. По информации Слесарева, это уже четвертое незаконное увольнение Валентина Казакова.

Также суд признал незаконным решение об избрании Вячеслава Ткачука секретарем городского совета.

"Тем самым, это уже третье судебное решение, которое подтверждает, что самозванцы незаконно захватили власть в городе, которые ради власти готовы продать свой город, свою землю, лишь бы только им было хорошо. Требуем от народных депутатов немедленно вынести на рассмотрение ВРУ проекты постановлений народного депутата Сергея Шахова о внеочередных выборах депутатов Северодонецкого городского совета", - написал Слесарев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи