В Троицком мины боевиков легли в ста метрах от школы среди бела дня во время уроков - чиновник

Российско-террористические войска из минометов обстреляли село Троицкое в Попаснянском районе сегодня в 11.00, пишет в своем Facebook замглавы Луганской обладминистрации Юрий Клименко.

По его информации, мины не долетели почти 100 метров до школы, где как раз шли. Учебный процесс был прерван, дети срочно эвакуированы.

"18 мая исполняется год, как во время такого же обстрела в Троицком погибли отец и сын, а мама со вторым сыном получили ранения. Прошел год борьбы, очередных договоренностей и коварного их нарушения со стороны оккупантов. Пользуясь переходным политическим моментом в Украине, враг пытается расшатать ситуацию извне. И стрелять по школе среди бела дня - высшая степень цинизма", - написал Клименко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи