В Северодонецке полиция заставила торговца снять товар с продажи из-за цветов российского флага (ФОТО)

Полицейские проверяют факт продажи спортивной одежды с использованием тканей цвета, которые напоминают символику страны-агрессора, пишет отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время мониторинга сети интернет, в социальной сети Facebook полицейскими была обнаружена публикация одного из пользователей о продаже в торговом центре Северодонецка спортивной одежды с изображением Герба Украины, но продукция изготовлена из тканей трех цветов, которые напоминают флаг РФ.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила торговый павильон, где реализовывалась продукция, и владельца магазина, по словам которого данную продукцию он приобрел еще 7 лет назад в Украине.

Данный факт зарегистрирован, проводится проверка, продукция снята с продажи владельцем магазина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи