Луганские конники получили под Киевом диплом за гарцевание на "Кентаврах"

Луганский областной Казачий конный театр принял участие в Международном фестивале конно-трюкового искусства "Кентавры", передает Управление культуры Луганской обладминистрации.

Фестиваль проходил 20-21 апреля в селе Копачев Киевской области на базе столичного парка "Киевская Русь". Масштабное шоу собрало лучших конных каскадеров из всей страны, которые успешно представляют Украину на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах.

Луганский областной Казачий конный театр на мероприятии представили артист высшей категории Дмитрий Чеча и артистка второй категории Анна Вишняк.

Участники фестиваля продемонстрировали езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, проскальзывания под конем, выстраивание конной пирамиды и другие головокружительные трюки.

Наши артисты соревновались в выполнении сложных трюков, требующих слаженной работы лошади и всадника (арабески, обрывы, пистолеты, кресты, различные стойки) и получили диплом за активное участие в соревнованиях в искусстве гарцевания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи