Луганские конники получили под Киевом диплом за гарцевание на "Кентаврах"

Луганский областной Казачий конный театр принял участие в Международном фестивале конно-трюкового искусства "Кентавры", передает Управление культуры Луганской обладминистрации.

Фестиваль проходил 20-21 апреля в селе Копачев Киевской области на базе столичного парка "Киевская Русь". Масштабное шоу собрало лучших конных каскадеров из всей страны, которые успешно представляют Украину на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах.

Луганский областной Казачий конный театр на мероприятии представили артист высшей категории Дмитрий Чеча и артистка второй категории Анна Вишняк.

Участники фестиваля продемонстрировали езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, проскальзывания под конем, выстраивание конной пирамиды и другие головокружительные трюки.

Наши артисты соревновались в выполнении сложных трюков, требующих слаженной работы лошади и всадника (арабески, обрывы, пистолеты, кресты, различные стойки) и получили диплом за активное участие в соревнованиях в искусстве гарцевания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи