В Сватово отец-алиментчик из-за запретов отдал дочери 37 тысяч и заплатил 19 тысяч штрафа

Отец задолжал дочери 37 тысяч рублей, так как не платил алименты более года, пишет пресс-служба Главного теруправления юстиции Луганской области.

Так, государственными исполнителями наложен арест на все его имущество и счета, и вынесены постановления об установлении временного ограничения в праве выезда за пределы Украины, управления транспортными средствами, пользованием оружием и охоты.

Указанные меры заставили отца уплатить всю сумму задолженности по алиментам, кроме того ему пришлось уплатить штраф и исполнительный сбор, что в сумме составило более 19 тысяч гривен.

Напомним, введена система финансовых санкций для тех родителей, которые не платят алименты своему ребенку больше года - от 20% до 50% от суммы долга. Указанные средства перечисляются взыскателю.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи