В Сватово отец-алиментчик из-за запретов отдал дочери 37 тысяч и заплатил 19 тысяч штрафа

Отец задолжал дочери 37 тысяч рублей, так как не платил алименты более года, пишет пресс-служба Главного теруправления юстиции Луганской области.

Так, государственными исполнителями наложен арест на все его имущество и счета, и вынесены постановления об установлении временного ограничения в праве выезда за пределы Украины, управления транспортными средствами, пользованием оружием и охоты.

Указанные меры заставили отца уплатить всю сумму задолженности по алиментам, кроме того ему пришлось уплатить штраф и исполнительный сбор, что в сумме составило более 19 тысяч гривен.

Напомним, введена система финансовых санкций для тех родителей, которые не платят алименты своему ребенку больше года - от 20% до 50% от суммы долга. Указанные средства перечисляются взыскателю.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи