В Меловом чиновник пошел в апелляционный суд из-за штрафа в 1700 гривен после покупки авто за 85 тысяч

Государственный служащий заплатит 1700 гривен штрафа за сокрытие информации о приобретении дорогого автомобиля, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, начальник отдела образования Меловской районной государственной администрации, приобретя транспортное средство стоимостью 85 тысяч гривен, в нарушение ст. 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» несвоевременно сообщил в Национальное агентство по предупреждению коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Меловской районный суд, рассмотрев дело с участием прокурора, признал лицо виновным в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, и применил взыскание в виде штрафа в размере 1700 гривен.

По результатам пересмотра судебного решения Луганский апелляционный суд согласился с обоснованной позицией прокурора и оставил постановление суда первой инстанции без изменений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи