Луганские власти считают, что в области отсутствуют конфликты на конфессиональной основе

Заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко принял участие в очередном заседании регионального Консультативно-координационного совета по вопросам содействия деятельности религиозных организаций, передает пресс-служба ведомства.

Целью этого мероприятия стало продолжение практики ведения диалога и общения с духовными лидерами различных конфессий и вероисповедных направлений по достижению духовного единения и взаимопонимания.

Во время заседания был рассмотрен ряд вопросов. В частности, текущее состояние межконфессиональных отношений и государственно-церковных отношений, государственной регистрации положений религиозных общин, имеющихся у приобретения прав сообществами верующих на землепользование, создание условий к улучшению благотворительной деятельности.

Также на встрече духовные руководители областных управлений религиозных организаций единодушно отметили, что религиозная ситуация на подконтрольной украинской власти территории области спокойная и отсутствуют межконфессиональные конфликты.

Напомним, на территории Луганской области насчитывается 289 религиозных организаций, 45 конфессий и вероисповедных направлений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи