Война набирает обороты в Золотом: горячей точкой становится центр города (ФОТО)

Обстрел Золотого вчера, 29 марта, продолжался с 16.30 до 18 часов. Об этом в Facebook написал глава военно-гражданской администрации Золотого и Екатериновки Константин Ильченко.

«Стодвадцатка за малым не разрушила мост, соединяющий Горное и Золотое, метров на пять вперед и мост уже не был бы пригодным к использованию. Пострадали квартира и дом по ул. 1 Вольная и Молодежная. Среди граждан, слава Богу, пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Также сегодня Ильченко сообщил, что, судя по характеру попаданий снарядов, вчерашний обстрел велся не по направлению, а прицельно. Калибр не 122-й, а 152-й.

«Били исключительно по мосту, пытаясь его разрушить. Работала ствольная арта. Стопроцентно на цель наводил корректировщик. Эта дрянь живет среди нас. Координаты моста были верны, но снаряды ложились рядом с мостом. Один из них ударил рядом с газовой трубой. Мне трудно представить, что бы произошло в случае повреждения газопровода», - сказано в сообщении.

При детальном обследовании моста выяснилось, что он все же поврежден.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи