Крымское снова оказалось под огнем 120-мм минометов и противотанковых ракетных комплексов

26 марта российские оккупационные войска 23 раза обстреляли позиции подразделений Объединенных сил на Донбассе, при этом шесть раз применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм с расходом 47 мин. Об этом пишет пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, в числе прочего, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики открывали огонь шесть раз. Огонь велся из минометов калибра 120 мм и противотанковых ракетных комплексов вблизи села Крымское, из минометов калибра 120 мм и вооружения боевой машины пехоты БМП-1 - у поселка Новолуганское, из минометов калибра 82 мм - в районе населенных пунктов хутор Вольный и Новозвановка.

Также зафиксированы обстрелы из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия у села Екатериновка, из противотанковых ракетных комплексов - вблизи поселка городского типа Троицкое.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи