Полиция нашла женщину, оставившую мертворожденного ребенка на помойке в Рубежном

Труп новорожденного ребенка был обнаружен 13 марта в одном из дворов по улице Менделеева города Рубежного, у помойки в полиэтиленовом пакете и картонной коробке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время досудебного расследования установлено, что ребенок был недоношенным и родился уже мертвым. С целью выяснения всех обстоятельств происшествия, полицейские продолжали искать женщину, которая родила ребенка.

Поиски продолжались около десяти дней и дали свой результат. 26-летняя женщина длительное время была на заработках в России, там забеременела. Когда вернулась домой, через некоторое время поняла, что с ребенком что-то не так, потому что не чувствовала его движений. Затем начались схватки и роды. 

Самостоятельно родив мертвый плод, женщина хотела скрыть это, потому что родные и врачи не знали о ее беременности, испугалась и вынесла его на помойку, предварительно укутав в пакет. 

Сейчас продолжается проведение экспертиз и только потом будет принято окончательное решение по делу и дана правовая оценка деяниям женщины. Сейчас подтверждено лишь одно - ребенок умер, не родившись.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи