На Луганщине спасатели начали смотр-конкурс на звание "Лучший ЗИЛ 131" и лучшего водителя (ФОТО)

Первый этап смотра-конкурса на звание "Лучший ЗИЛ 131" и лучшего водителя транспортного средства состоялся 11 марта на базе 12-й пожарно-спасательной части города Северодонецка, пишет пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным происшествиям в Луганской области.

К месту проведения прибыли спасатели и транспортные средства 9-й, 12-й, 13-й, 21-й, 30-й, 38-й, 44-й, 65-й пожарно-спасательных частей и аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области.

Конкурс будет оцениваться по критериям: надлежащая покраска транспортного средства с соблюдением требований к цветографических схемам, опознавательных знаков и надписей в соответствии с ДСТУ, комплектность транспортного средства, выполнение основных операций по техническому обслуживанию транспортного средства, проверка практических навыков по маневрированию транспортным средством в экстремальных условиях у водительского состава.

Конкурс проводится с целью организационно-технической подготовки транспортных средств к ликвидации лесных и торфяных пожаров в пожароопасный период на территории Луганской области. Подведение итогов и награждение лучших состоится 14 марта.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи