В Троицком задержаны четверо азербайджанцев без необходимых документов

Пограничники Луганского отряда и полицейские задержали четырех граждан Азербайджана и гражданина Украины в поселке Троицкое. Об этом говорится в сообщении Восточного управления Госпогранслужбы Украины.

Иностранцы находились в пределах контролируемого пограничного района без соответствующих документов, а наш соотечественник перевозил их на автомобиле марки «ВАЗ», что является нарушением правил пограничного режима. 

За нарушения в сфере пограничного законодательства на задержанных составлены административные материалы по статье 202 КУоАП «Нарушение пограничного режима, режима в пунктах пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в контрольных пунктах въезда - выезда», а на водителя также составлен материалы по статье 206 - 1 КУоАП «Незаконная перевозка иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи