Силовики Луганской области провели специальные учения в преддверии президентских выборов

Патрульные роты тактико-оперативного реагирования "ТОР" приняли участие в тактико-специальных учениях. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, на тренировочной базе спасателей в Северодонецке состоялись масштабные тактико-специальные учения по обеспечению правопорядка и защиты прав и свобод граждан во время проведения избирательного процесса, при участии подразделений Главного управления Национальной полиции в Луганской области, Управлениz патрульной полиции, Национальной Гвардии Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Основная цель - отшлифовать тактику действий во время осложнения оперативной обстановки и возникновения кризисных ситуаций.

"Во время отработки условных задач участники учений, демонстрируя эффективное взаимодействие, обменивались практическим опытом, полученным во время несения службы по охране общественного порядка каждым из подразделений. Похожие тренировки у патрульных происходят не впервые. Стражи порядка постоянно самосовершенствуются, оттачивают полученные навыки и с удовольствием делятся приобретенным опытом с коллегами", - отметили в патрульной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи