Силовики Луганской области провели специальные учения в преддверии президентских выборов

Патрульные роты тактико-оперативного реагирования "ТОР" приняли участие в тактико-специальных учениях. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, на тренировочной базе спасателей в Северодонецке состоялись масштабные тактико-специальные учения по обеспечению правопорядка и защиты прав и свобод граждан во время проведения избирательного процесса, при участии подразделений Главного управления Национальной полиции в Луганской области, Управлениz патрульной полиции, Национальной Гвардии Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Основная цель - отшлифовать тактику действий во время осложнения оперативной обстановки и возникновения кризисных ситуаций.

"Во время отработки условных задач участники учений, демонстрируя эффективное взаимодействие, обменивались практическим опытом, полученным во время несения службы по охране общественного порядка каждым из подразделений. Похожие тренировки у патрульных происходят не впервые. Стражи порядка постоянно самосовершенствуются, оттачивают полученные навыки и с удовольствием делятся приобретенным опытом с коллегами", - отметили в патрульной полиции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи