Силовики не пропустили корм для животных через пункт пропуска "Станица Луганская" на 17 тысяч гривен

В течение прошедших суток в КПВВ "Станица Луганская" не допущена попытка перемещения на временно оккупированные территории Украины товара с нарушением установленных правил. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера, 20 февраля, военнослужащие Лисичанского пограничного отряда совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил в КПВВ "Станица Луганская" не допустили попытку перемещения на ВОТ Украины корма для животных с нарушением установленных правил. 

Товар общей стоимостью почти 17 тысяч гривен передан работникам фискальной службы для принятия соответствующего правового решения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи