На Луганщине пограничники задержали молдованина с испорченным за 3 тысячи рублей в России паспортом

Пограничниками в пункте пропуска через государственную границу "Просяное" на границе с РФ обнаружен гражданин Молдовы, который пытался попасть в Украину с поддельными печатями в паспортном документе. Об этом сообщает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, вчера, во время осуществления пограничного контроля на въезд в Украину, пограничный наряд выявил гражданина Республики Молдова, который на паспортный контроль предоставил документ с недействительными мастичными печатями Госпогранслужбы. 

Недействительные печати иностранцу проставили на территории РФ, таким образом иностранец пытался продлить срок пребывания в стране. Со слов гражданина Молдовы, такая "услуга" стоит около 3000 рублей РФ.

Нарушитель задержан и передан правоохранительным органам с целью принятия правового решения по признакам уголовного преступления по ст. 358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи