СБУ призывает жителей Луганщины быть внимательнее из-за вражеских спецслужб

Перед проведением предстоящих выборов Президента Украины СБУ призывает жителей и гостей Луганщины быть внимательными и осторожными, передает пресс-центр ведомства.

Так, для недопущения попыток дестабилизации общественного порядка и противодействия разведывательно-подрывной деятельности со стороны вражеских спецслужб СБУ просит граждан информировать правоохранителей в случаях:

  • обнаружения оружия, взрывных устройств или подозрительных предметов;
  • наличия информации о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц и данных о намерениях осуществления сепаратистской, террористической деятельности.

"В случае поступления такой информации граждан просим обращаться по телефону "горячей линии" ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях (06452) 4-42-81, или воспользоваться электронной почты [email protected]. Вся полученная информация будет тщательно проверена. Конфиденциальность гарантируется", - сказано в сообщении пресс-центра ведомства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи