Четырем городам на оккупированной Луганщине урезали подачу воды из-за повторной аварии

Повторный порыв на трубопроводе не позволяет нормализовать водоснабжение четырех городов на оккупированной территории Луганской области, которое и так было сокращено из-за предыдущей аварии, пишут сепаратистские СМИ.

Так, 6 февраля произошел порыв магистрального водовода "Алчевск – Петровское", в результате чего было сокращено водоснабжение Петровского, Антрацита, Красного Луча и Перевальска.

"На завершающем этапе заполнения водой после ремонтных работ магистрального водовода диаметром 1000 мм "Алчевск – Петровское" произошел повторный порыв трубопровода. В связи с этим с 08.00 8 февраля прекращена подача воды по этому водоводу до устранения аварии", - говорится в сообщении.

Из-за повторного порыва продлено сокращение водоснабжения в Петровском на 50%, в Антраците и Красном Луче – на 40%, в Перевальске – на 20%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи