На Луганщине женщина "заработала" админпротокол из-за убежавшей из дома дочери

Сотрудники Попаснянского отдела полиции в течение нескольких часов после получения сообщения установили местонахождение и вернули домой 13-летнюю девушку, которая после ссоры с матерью ушла из дома. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сообщение об исчезновении ребенка поступило от 42-летней матери девушки, жительницы Золотого.

На поиски девушки был ориентирован личный состав ювенальной превенции ГУНП, Попаснянского отдела полиции, территориальные подразделения полиции Луганщины, блокпосты и приданные силы. Полицейские проверили железнодорожный и автовокзал, опросили друзей и знакомых ребенка и в конце концов нашли девушку в гостях у подруги.

Девушке полицейские рассказали о возможных негативных последствиях такого поступка и предостерегли от повторения подобного в будущем. В отношении матери ребенка составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи