Боевики накрывали огнем украинские позиции около шести населенных пунктов на Луганщине

3 февраля незаконные вооруженные формирования девять раз нарушили режим прекращения огня в зоне конфликта на Донбассе. Об этом пишет пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики обстреляли украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе хутора Вольный.

Обстрелы также зафиксированы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Новотошковское, из автоматических гранатометов - в районе поселка Луганское, из гранатометов различных систем - в районе населенного пункта Зайцево, из гранатометов - в районе населенного пункта Золотое-4, дважды из минометов калибра 82 мм - в районе поселка Крымское.

Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи