На Луганщине налоговики изъяли из оборота товаров подакцизной группы почти на 13 миллионов

263 проверки субъектов хозяйствования по вопросам соблюдения действующего законодательства по регулированию производства и оборота спирта и табачных изделий проведено в течение января-декабря 2018 года, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области.

В ходе проведенных проверок установлено 273 нарушения законодательства, регулирующего оборот подакцизных товаров, из которых 70 случаев розничной торговли алкогольными напитками по ценам, ниже установленных минимальных розничных. В целом, по результатам проведенных проверок доначислено почти 4 млн 175 тыс. грн.

Кроме того, из незаконного оборота изъято алкогольных напитков и табачных изделий на сумму 12,6 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи