В Лисичанске спасатели вытащили из снега две застрявшие скорые помощи

Спасатели Луганщины дважды оказывали помощь водителям на автодорогах области за минувшие сутки, 30 января. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Луганской области.

Так, дежурные подразделения приходили на помощь в г. Лисичанске. С помощью автомобилей повышенной проходимости и тросов были отбуксированы на безопасный участок дороги две кареты скорой медицинской помощи.

Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области призывает водителей соблюдать требования Правил дорожного движения. 

"Не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих Вас людей! Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, звоните в Службу спасения "101", - отметили в ведомстве.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи