Боевики "ЛНР" проводят операцию "Кольцо": "кошмарят" всех "подозрительных" водителей

Боевики "инспекции безопасности дорожного движения" "МВД ЛНР" при содействии "комендатуры" и "военной автоинспекции" проводят операцию "Кольцо" по проверке автодокументов. Об этом говорится в сообщении на сайте так называемого "МВД ЛНР".

"В рамках командно-штабных учений сил гражданской защиты ЛНР совместные мероприятия по противодействию диверсионной деятельности противника провели сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел при содействии комендатуры и ВАИ… После получения очередной задачи сотрудники ГИБДД и ВАИ блокируют подступы к городу и организовывают тщательную проверку документов всех автомобилей. В любом из этих транспортных средств может оказаться условный противник, который отрабатывает свою задачу – проникновение в населенный пункт", - сказано в сообщении.

Совместные патрули "полиции" и "комендатуры" документы тех, кто "привлекает внимание, проверяют по республиканской базе данных".

"Командно-штабные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций стартовали в Республике 22 января", - также заявлено в сообщении источника.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи