Луганские дорожники назвали себя снегоуборочными спонсорами радостных праздников

Луганщину с 4 по 7 января накрыл циклон, который сопровождался сильными снегопадами, мощным ветром и метелями, передает пресс-служба госпредприятия Луганский облавтодор.

На дорогах в круглосуточном режиме работали и продолжают работать сотрудники филиалов ГП Луганский облавтодор.

Сложная ситуация образовалась на всех территориях Луганщины, но тяжелее всего было на дорогах в Станично-Луганском, Новопсковском, Старобельском, Новоайдарском районах, а также в Лисичанске и Попаснянском районе. Так, например, в Станично-Луганском районе высота снежного покрова достигала 60 сантиметров.

Для борьбы со снежной непогодой задействованы все силы - работают 122 единицы техники и около 450 работников.

"Можно сказать, что "Луганский облавтодор" - снегоуборочный спонсор радостных праздников. Разумеется, в том, что так говорят о нас люди, есть доля иронии, но все же большая доля правды. Работали без выходных. Механизаторам, водителям, которые непосредственно были заняты на расчистке снега, удавалось отдохнуть буквально несколько часов, а потом опять - к работе", - рассказал руководитель предприятия Александр Коротун.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи