На Луганщине ухудшается погода, водителям советуют не выезжать, пешеходам - осторожничать

Синоптики предупреждают об осложнении погодных условий, передает отдел коммуникации полиции Луганской области. 

"Уважаемые участники дорожного движения, в ближайшие дни на территории Луганской области ожидается гололедица, возможны снегопады и метели. Выходя на улицу, будьте максимально осторожны… выбирайте обувь с нескользкой подошвой, переходите дорогу только в специально отведенных местах. Будьте осторожны возле домов, ведь с крыш возможных оползнях снега. Не ходите под раскидистыми деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение", - говорится в сообщении.

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок, соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. В сообщении также отмечено, что полиция Луганщины готова к оказанию помощи в случае осложнения дорожного движения из-за погодных условий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи