Восьми городам на оккупированной территории Луганской области сократили подачу воды

Восьми городам на оккупированной территории Луганской области сокращена подача воды в связи с ремонтом на магистральном водоводе, пишут сепаратистские СМИ.

"Согласно письму коммунального предприятия "Попаснянский районный водоканал", в связи с аварийно-ремонтными работами на магистральном водоводе Д-1200 мм, расположенном на территории Украины, 18 декабря с 18.00 на 40% снижена подача воды по вышеуказанному трубопроводу на территорию Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В связи с этим сокращено водоснабжение городов Алчевск, Перевальск, Красный Луч, Антрацит, Брянка, Стаханов, Кировск, Первомайск — на 20%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи