В Северодонецке после судебной тяжбы предприниматель заплатил 1,2 миллиона за пользование землей

Прокуратура Луганщины через суд взыскала с предприятия почти 1,2 миллиона гривен убытков, причиненных использованием земли без правоустанавливающих документов, передает пресс-служба ведомства.

Так, установлен факт использования предприятием земельного участка площадью более 3 га под торговый центр в Северодонецке без оформления правоустанавливающих документов.

Прокуратура области, реагируя на выявленные нарушения требований земельного законодательства, обратилась в суд с иском о взыскании с предприятия-нарушителя платы за пользование земельным участком.

Несмотря на правомерность доводов прокурора, Хозяйственный суд Луганской области в удовлетворении иска отказал. Последовательно отстаивая интересы государства, прокурор обжаловал в апелляционном порядке указанное решение суда первой инстанции.

Восточный апелляционный хозяйственный суд согласился с доводами прокурора, отменил решение хозяйственного суда Луганской области и постановил новое решение, которым удовлетворил исковые требования прокуратуры Луганской области.

Таким образом, Северодонецкий городской бюджет пополнится на сумму почти 1,2 миллиона гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи