В Северодонецке 26-летний водитель сел за руль пьяным и врезался в Мерседес

Водитель Mercedes сообщил полицейским, что двигаясь по улице Курчатова, автомобиль ВАЗ красного цвета совершил столкновение с ним и уехал в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области

Уже после смены, по дороге домой, патрульные заметили автомобиль, номерной знак, марка, модель и цвет которого совпадали с ориентировкой машины, которая скрылась с места дорожно-транспортного происшествия и сообщили об этом коллегам. Водитель всячески отрицал свое участие в ДТП, аргументируя это тем, что не он управлял автомобилем во время столкновения, а его приятель. Но после ряда уточняющих вопросов патрульных, понимая, что ответственности не избежать, признался в содеянном.

Во время выяснения обстоятельств ДТП, у правоохранителей возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.26-летнему гражданину патрульные предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что мужчина согласился. Результат оказался положительным.

В отношении водителя патрульные составили три протокола: по статье 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП), статьей 122-4 КоАП (оставление места совершения ДТП) и по части 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи