Депутаты приняли решение о несоответствии должности директора Луганского областного ДК

Решение о несоответствии занимаемой должности директора Луганского областного Дворца культуры Татьяны Литман вчера приняла постоянная депутатская комиссия Луганского облсовета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

По информации пресс-службы, депутаты заслушали доклад Т.Литман и оказались недовольны результатами проведенного ремонта здания ДК.

«Он (ремонт) произведен с нарушениями действующего законодательства. В частности, ремонт не был согласован с Луганским областным Советом – непосредственным представителем интересов территориальной громады как собственника», – процитировала слова председателя постоянной комиссии областного Совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Валерия Филиппова пресс-служба Луганского облсовета.

Комиссия единогласно приняла решение отметить служебное несоответствие директора областного Дворца культуры занимаемой должности.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи